среда, 15 декабря 2010 г.

Трамета разноцветная























Кориолус, или трамета разноцветная (Coriolus versicolor) Купить экстракт кориолуса можете тут (кликайте по ссылке)

Содержит антибиотические и противораковые вещества, укрепляет иммунитет, обладает антивирусными, антибактериальными свойствами, антиоксидант. Активные ингредиенты: бета-глюкан-протеины и производные эргостерола. Из всех лекарственных грибов, используемых в традиционной южно-азиатской медицине, одним из наиболее изученных современными исследователями является этот гриб, по-видимому, меньше всего известный за пределами Азии. Общеизвестный в Северной Америке под названием «хвост индейки», является уникальным среди лекарственных грибов из-за широкого применения его как в традиционном траволечении, так и в современной клинической практике.
В Китае гриб известен под названием «Вунгджи» или «туманного гриба». В Японии его называют «Каваратаке» или «грибом, растущим у рек». В традиционной фитомедицине экстракты кориолуса, полученные с помощью горячей воды, использовали для выведения жидкости, снижения отделения мокроты, лечения легочных инфекций и поддержания здорового состояния печени. В изданном во времена правления династии Мин трактате указано, что «черный и зеленый Вунгджи полезны для поддержания силы духа и жизненной энергии и укрепления сухожилий и костей. Если принимать Вунгджи в течение длительного времени, он придает человеку энергию и увеличивает продолжительность его жизни». В Японии эти грибы также высоко ценятся и пользуются спросом у людей, страдающих различными хроническими заболеваниями. Продажи уникальных, абсолютно натуральных соединений (полисахаридов), выделенных из гриба, в Японии и Китае достигли нескольких миллионов долларов в год, превратив их в популярно лекарство против тяжелых иммунных нарушений.
Экстракт клеточных стенок Кориолуса в клинических испытаниях доказал, что он стимулирует и повышает эффективность собственных естественных защитных сил организма — стадия, имеющая критическое значение для сохранения хорошего здоровья. В одном из испытаний полисахариды принимали пациенты с раком желудка, и те стимулировали иммунную реакцию уже через 24 часа. В другом испытании на химическом заводе полисахариды стимулировали иммунитет рабочихй с угнетенным иммунитетом, но не страдающих опухолевыми заболеваниями.

Показания:

— Раковые заболевания (гормонозависимый рак простатной железы, груди, яичников, мочевого пузыря, кожи, печени, легкого, пищевода, левкемия, лимфом, рак кишки, мозга, метастазы)
— Уменьшает побочные эффекты после проведения химиотерапии
— Бактериальные и вирусные инфекции (грипп, герпес)
— ХИБ— инфекции, СПИД
— Диабет
— Ревматизм
— Инфекции верхних дыхательных путей, бронхит
— Кандидоз
— Проблема, связанная с функциями печени, гепатит (хронический, острый гепатит— А, Б, Ц)
— Высокое кровяное давление
— Воспаление кишечника, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки
— Истощение, хроническая усталость
— Инфаркт
— Заболевания кожи, бородавки
— Мигрень
— Жужжание /шум в ушах