вторник, 14 декабря 2021 г.

Тремелла фукусовидная














(Лат. Tremella fuciformis) Купить экстракт тремеллы фукусовидной можете тут (кликайте по ссылке)

Научные исследования доказали, что в растительной слизи коралловых грибов имеются полисахариды. Они участвуют в производстве интерферона и интерлeйкина-2 (ценные вещества иммунной системы человека) и стимулировать воспроизводство поглощающих микробы макрофагов. Снежный гриб также способствует деятельности так называемых «естественных киллеров» и увеличивает эффективность работы антител.

Коралловые грибы препятствуют разрастанию раковых опухолей. Для роста и распространения новообразование должно сформировать свою собственную систему кровеносных сосудов. Химический состав ледяных грибов, а точнее фактор активации тромбоцитов (PAF) препятствует свертыванию крови и образованию фибринной сети кровеносных сосудов для питания опухоли. Лабораторные испытания доказали, что экстракт коралловых грибов убивает раковые клетки в шейке матки и некоторые другие типы опухолей. Снежный гриб делает женские половые органы более восприимчивыми к радиационному облучению, что позволяет повысить эффективность лечебных процедур. Еще одно ценное для раковых больных полезное свойство данного продукта – предотвращение лейкопении (падения количества лейкоцитов) у людей, подвергшихся химиотерапии и радиотерапии, и быстро восстанавливает здоровье костного мозга. 

В доклинических экспериментах на крысах было доказано, что в контрольной группе у крыс, принимающих экстракт трамеллы холестерин снизился на 29% (примерно на треть) по сравнению с группой крыс на питании без включения гриба трамеллы. Надо заметить, что всем крысам (контрольной и обычной группы) предписали усиленное "холестериновое" питание, включающее яичный желток, сахар и масло.

Выяснилось, что полисахариды и гликопротеины повышают эффективность индукции интерферона, повышают образование интерлейкина, стимулируют фагоцитоз, а так же размер и продолжительность жизни макрофагов. Полисахариды могут повысить уровень и время выживания у мышей с имплантированными клетками опухоли на 30 %, стимулируют фагоцитную активность макрофагов.