вторник, 14 декабря 2021 г.

Янаги-матсутаке














(Лат. Agrocybe aegerita) Купить экстракт яняги-матсутаке можете тут (кликайте по ссылке)

Профилактика и лечение злокачественных новообразований (рак, саркома, меланома),  злокачественные заболевания крови и лимфатической системы.

Agrocybe aegerita - популярный съедобный гриб с известными противоопухолевыми свойствами. Противораковый потенциал был исследован in vitro на пяти линиях раковых клеток человека, и было обнаружено, что он ингибирует пролиферацию линий раковых клеток желудка, груди и ЦНС на 26,9, 23,2 и 39,1%. Это первое сообщение о выделении церамида из Agrocybe aegerita и его активности по ингибированию ЦОГ и пролиферации опухолевых клеток. Это говорит о том, что потребление Agrocybe aegerita поможет облегчить воспалительные состояния, а также уменьшить развитие разных видов рака.

 

Сообщалось, что галектин Agrocybe aegerita (AAL) обладает противоопухолевой активностью в отношении опухолевых клеток. В этом исследовании изучалась антиметастазическая активность AAL при раке груди и возможные механизмы, связанные с этим. Анализ биораспределения показал, что AAL сильно абсорбируется легкими. Введение AAL значительно ингибировало легочные метастазы клеток 4T1 и увеличивало время выживания мышей с опухолью. Связывание между клетками AAL и 4T1 зависит от распознавания углеводов AAL. Более того, AAL подавлял миграцию и инвазию клеток 4T1, и было обнаружено, что в этом участвует сниженная активность MMP 9. Это исследование поможет расширить использование Agrocybe aegerita в лечебных целях.